Presidente

Jacopo Vicini
Jacopo Vicini
President

presidente@conventionbureau.it

Direzione e Amministrazione

Carlotta Ferrari
Carlotta Ferrari
Director

c.ferrari@conventionbureau.it

Eleonora Odorino
Eleonora Odorino
Deputy Director

e.odorino@conventionbureau.it

Irene Cucchiarelli
Irene Cucchiarelli
Secretariat

segreteria@conventionbureau.it

Sales

Ilenia Pasi
Ilenia Pasi
Sales Manager

i.pasi@conventionbureau.it

Comunicazione

Elisa Biagini
Elisa Biagini
Communications Manager

e.biagini@conventionbureau.it

Lavinia Minotti
Lavinia Minotti
Communications Executive

l.minotti@conventionbureau.it

Destination Florence

Elisabetta Licitra
Elisabetta Licitra
Operations Executive

e.licitra@conventionbureau.it

Lorenza Massaini
Lorenza Massaini
Content Creator Consultant

l.massaini@conventionbureau.it

Tuscany For Weddings

Chiara Gheri
Chiara Gheri
Wedding Manager

c.gheri@conventionbureau.it

Firenze Convention Bureau

Marta Pieralli
Marta Pieralli
Business Developer & Operation Manager

m.pieralli@conventionbureau.it

Erika Valente
Erika Valente
Business Developer & Operation Executive

e.valente@conventionbureau.it

Serena Signorini
Serena Signorini
Operation Executive

s.signorini@conventionbureau.it

Eleonora Collini
Eleonora Collini
Operation

e.collini@conventionbureau.it